/ Рецепты
Суп с баклажанами, томатами и болгарским перцем
Густой суп по мотивам грузинского блюда "Чанахи".
Тыквенный крем-суп с креветками

Нежный сливочно-тыквенный суп со средиземноморскими ароматами

.
Холодный суп Гаспачо
Жаркое лето? Охлаждайтесь с холодными супами пюре. Томатный Гаспачо будет как нельзя кстати
Красный борщ из заправки от "Айдиго"
Рецепт вкусного и быстрого борща с секретным ингредиентом - готовой заправкой от "Айдиго"
Риболлита - тосканский густой суп
На русский вкус - очень густой, больше походит на рагу. И тем не менее, это именно суп. По одной из версий — крестьянский суп, из остатков вчерашних овощей или минестроне, в который добавили вчерашний хлеб и заново сварили. По другой версии - в средние века феодалы, на пирах, вместо тарелок использовали плоский хлеб и на утро слуги отваривали пропитавшиеся мясным соком «тарелки» вместе с овощами
Суп из нута с овощами
Максимально аппетитная похлебка из нута (турецкий горох) обладает насыщенным ореховым вкусом. А гренки или сухарики станут идеальным дополнением

Все о супах

Суп - жидкое блюдо, распространённое во всем мире. Супы готовят на мясных, рыбных и овощных бульонах, отварах, молочных продуктах, квасе, минералке.  Современным супам предшествовали простые похлебки из крупы и рыбы. Супы отличаются огромным разнообразием, в мировой кулинарии существует полторы сотни видов супов, которые подразделяются на  тысячи видов, подвидов и вариаций.  Супы могут быть горячими и холодными, прозрачными, заправочными или пюреобразными. Приготовление супов в домашних условиях наполняет кухню особым ароматом, ведь настоящий домашний суп это воплощение семейного обеда.

Рецепты супов

У нас вы найдете пошаговые рецепты супов, от классического борща до экзотического магрибского томатного супа.

Классические супы

Традиционные супы известны нам с детства. Все мы привыкли есть борщ, щи, окрошку или солянку. Но каждый рецепт имеет множество вариаций, меняя детали, сохраняя при этом основную концепцию блюда.

Овощной суп

Супы из самых простых ингредиентов, с кусочками овощей и зеленью, приготовленные на овощных бульонах, не уступают изысканным блюдам с морепродуктами и мясом. Как приготовить овощной суп? Добавьте в него крупы, так овощной суп станет сытнее и питательнее, и может заменить полноценное второе блюдо

Рыбный суп

Рыбные супы - насыщенное, вкусное блюдо с ярким ароматом морской или речной рыбы. 

Сырный суп

Разновидность супов, в которых сыр является не просто одним из ингредиентов, а вносит главные вкусовые ноты во вкусовую композицию блюда. То есть вкус сыра должен преобладать над другими продуктами, а не просто дополнять их. 

Холодный суп

Холодные супы хорошо освежают в летнюю жару. Они бывают овощные, мясные, с добавлением грибов. Их готовят на основе кваса, кефира, рассола, минеральной воды или йогурта. 

Суп-пюре

Нежные суп-пюре с однородной консистенцией можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Как приготовить суп-пюре? Обязательно при помощи блендера или протирания через сито. 

Супы национальных кухонь

Национальными супы становятся благодаря основным ингредиентам в составе и определенному способу приготовления, получившие известность за пределами своей страны. Все знают блюда русской кухни - борщ и щи, французский буйабес, испанское гаспачо и тайский том ям.

Видео-рецепты

Творожный кулич с клюквой
Лавандовый кулич
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом