Кабачок - отличный продукт для экспериментов со специями. Его мягкий вкус позволяет использовать как нежные травы, так и более яркие пряности - и каждый раз открывать этот овощ для себя по разному.
Кстати, рецептами с кабачками мы поделились в этой статье в нашем интернет-магазине. Там же можно с доставкой купить специи для кабачка и других овощей.
Итак, какие специи добавить к кабачку, чтобы раскрыть вкус овоща? Сохраняйте для себя нашу подборку:
Если не хочется долго думать, какую специю выбрать, начинайте с проверенных комбинаций:

Сгенерировано с помощью ИИ
Кстати, хотим поделиться лайфхаком - попробуйте заменить часть муки в рецепте на крахмал. Зачем?
В кабачковых оладьях крахмал используют не просто как "замену муке" - он немного меняет саму текстуру.
Делает оладьи более хрустящими. При жарке крахмал хорошо подсушивает и помогает получить румяную корочку.
Удерживает влагу и сок кабачка. Кабачки очень водянистые, поэтому крахмал помогает массе не расползаться на сковороде.
Оладьи лучше держат форму. Крахмал связывает ингредиенты, поэтому их проще переворачивать.
Внутри получается нежнее. В отличие от большого количества муки, крахмал не делает оладьи плотными и "хлебными".
Картофельный крахмал обычно дает особенно хрустящую корочку и более нежную середину.
Кукурузный крахмал тоже хорошо работает, но корочка получается чуть более сухой и рассыпчатой.
Если в рецепте указано, например, 2 ст. л. муки, можно попробовать заменить их примерно 1-1,5 ст. л. крахмала. Особенно это удобно, если кабачки уже хорошо отжаты.
А если хочется очень хрустящих кабачковых оладий, то обязательно жарьте их на хорошо разогретой сковороде.
___________