Продолжая тему незатейливой выпечки, хочу предложить вам рецепт простых пирожных. Люблю изделия из слоёного теста; нежное и воздушное, оно само по себе прекрасно, а с начинкой тем более. Сегодня начинка будет сладкой.
1. Слоёное тесто разморозить, нарезать квадратами. (У меня лист резался на 4 квадрата, итого 8 заготовок).
2. Яйца смешать с сахарной пудрой до однородности, выскрести семена ванили из половины стручка, добавить в яичную смесь.
3. Рикотту подмешать к яйцам. Начинка будет жидковата.
4. В крем-чиз добавить 4-5 ложек творожной начинки, смешать до однородности (чтобы размягчить крем-чиз), вмешать остальную творожную смесь.
5. Квадраты слоёного теста поместить в формы для выпечки, дно слегка уплотнить пальцами.
6. Выложить по 2 ст.л. начинки. Запекать в хорошо прогретой духовке при 200 гр. 40-45 мин.
7. Подготовить фрукты для украшения.
8. Джем разогреть в микроволновке (на плите), обмакнуть в него кусочки фруктов. Выложить на тарелку, чтобы стёк лишний сироп. Украсить пирожные и срау подавать.
Почти фитнес-рецепт: греча поддерживает работу сердца и улучшает пищеварение, а яйца богаты легко усваиваемым белком, поэтому помогают набирать мышечную массу. С зеленью ещё полезнее
<p>Картофельные дольки, запеченные с ароматными травами – аппетитное, вкусное и при этом очень простое в приготовлении блюдо. Его можно подать и в качестве гарнира, и как самостоятельную холодную закуску.</p>
Это, пожалуй, самый известный суп в Королевстве Марокко. Острый, густой, насыщенный ароматом пряностей, томатов и зелени. С помощью этого супа которого мусульмане в Марокко вечером прерывают дневной пост в Рамадан.