/ Банановый пирог с кремом
Август 17, 2014
2380

Банановый пирог с кремом

Фото
Банановый пирог с кремом

Пирог получается очень ароматным: банановый аромат разносится по всей квартире. Готовится пирог легко. А украсив его кремом, Вы получите впечатляющий десерт с тонкой ванильной ноткой.

Автор рецепта
Ксения Кириенко
Покупатель
Количество
8
Время приготовления
45 минут

Ингредиенты

Банан
2 шт.
Мука пшеничная
1 стакан
Сметана
2 ст. л.
Сахар-песок
4 ст. л.
Яйцо куриное
2 шт.
Масло сливичное
50 г (тесто) + 25 г (крем)
Творог
150 г
Разрыхлитель теста, 15г Купить
1/2 ч. л.
Ванилин кристаллический, 3г Купить
1/4 ч. л.
Сахарная пудра, 50г Купить
1 ст. л.

Приготовление с пошаговыми фото

Яйца взбить с сахаром и сметаной. Ввести муку с разрыхлителем и ванилином. Взбить массу венчиком для получения однородной консистенции.
В тесто ввести масло комнатной температуры. Тщательно перемешать.
Бананы нарезать небольшими кубиками, ввести в тесто.
В форму для выпечки выложить тесто, разгладить его.
Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут до полной готовности. Готовность можно проверить зубочисткой. Корж остудить и извлечь из формы.
Приготовить крем: творог измельчить блендером до состояния творожной массы, добавляя сливок или молока. В творожную массу добавить ванилин и сахарную пудру, все взбить венчиком. Крем готов.
На бисквит выложить творожный крем, аккуратно его распределить по всему диаметру. Украсить по желанию. Пирог готов. Приятного чаепития!

Оставить комментарий

Сочный карп
Сочный рецепт на гриле
горячие блюда рецепт
Бургер "Мистер"
горячие блюда рецепт
Щука, запеченная с овощами

Популярные рецепты

Видео-рецепты

Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов в соответствии с политикой об обработке персональных данных.