Сварить курицу в подсоленной воде с лавровым листом. Бульон процедить.
Картофель нарезать по желанию и варить в бульоне несколько минут. Свеклу и морковь нарезать мелкой соломкой, так дже нарезать небольшое количество их ботвы. Капустные листья и зелень также нарезать. Чеснок мелко порубить.
Выложить всё в бульон, так же по желанию можно положить в суп бланшированный мелко порезанный помидор. Добавить приправу чеснок и перец.
Варить суп 10-15 минут. Мясо отделить от костей, нарезать и выложить обратно в кастрюлю. Подавать с натуральным йогуртом либо со сметаной.
Хрустящие песочные корзиночки в сочетании с ароматными сочными ягодами и в оформлении воздушного творожного крема – это настоящее летнее наслаждение. Даже для тех, кто не особо жалует сладкое, такой десерт станет настоящим открытием: сладким, нежным и сочным.
<p>Пикантный кисло-сладкий соус из барбариса можно заготовить на зиму. Хорошо подходит к мясу, дичи, жаркому, к тому же, содержит массу полезных свойств.</p>