/ Рулетики с сыром и грудинкой
Август 15, 2014
1560

Рулетики с сыром и грудинкой

Фото
Рулетики с сыром и грудинкой

Отличный вариант закуски и альтернатива хлебу на праздничном столе. Такие рулетики станут прекрасным дополнением к перекусу на природе, сытным завтракам, к тому же готовятся они очень легко и быстро. Готовая смесь для пиццы уже содержит паприку, орегано, кориандр и сушеный чеснок, но можно добавить эти пряности и по отдельности, чтобы внести особую «изюминку» в блюдо.

Автор рецепта
Ксения Кириенко
Покупатель
Количество
12-16 штук в зависимости от размера
Время приготовления
30 минут

Ингредиенты

Тесто слоеное бездрожжевое
300 г
Грудинка
300 г
Сыр твердый
1 стакан тертого
Зелень (лук зеленый, петрушка и укроп)
½ пучка каждого
Желток куриного яйца
1 шт.
Приправа Пицца классическая с орегано и паприкой,
1,5 ст. л.

Айдиго заботится о клиентах и помогает купить натуральные специи и пряности из любой точки России 24/7. Посмотреть цены.

А еще в интернет-магазине Айдиго вы можете заказать продукты питания, товары для дома и многое другое. У нас более 5 000 товаров!

Познакомиться с ассортиментом.

Приготовление с пошаговыми фото

Грудинку мелко нарезать и обжарить на сковороде без масла до хруста. Выложить грудинку на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир.
Измельчить зелень. Натереть твердый сыр на терке.
Тесто слегка раскатать в ширину, чтобы они получилось достаточно тонким, но не рвалось. На тесто выложить сыр, затем зелень и грудинку. Посыпать все приправой (или пряностями по отдельности).
Рулет свернуть в длину, чтобы получился длинная «колбаска». Нарезать тесто с начинкой на одинаковые кусочки. Все кусочки выложить на противень, покрытый пергаментной бумагой для выпечки, поставить в разогретую до 180 градусом духовку на 20 минут.
Через 20 минут рулетики достать, быстро смазать по бокам взбитым яичным желтком и вернуть в духовку еще на 5-7 минут. Готовые рулетики достать, дать остыть, слегка присыпать рубленой свежей или сушеной зеленью. Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Творожный кулич с клюквой
Традиционный кулич с легкой кислинкой
Лавандовый кулич
Ароматный и вкусный рецепт.
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом
Вкусный, яркий и праздничный пасхальный десерт.
Подписка на рецепты, новинки и акции
Обещаем, никаких назойливых писем

Популярные рецепты

Видео-рецепты