Палочку ванили разрезать вдоль и кончиком ножа извлечь семена.
Приготовить тесто для запеканки: смешать кукурузную муку, молоко и семена ванили и оставить на 10 минут.
Яйцо взбить с сахаром, добавить творог, разбухшую муку с ванилью и молоком , нарезанные бананы. Все перемешать.
Полученную смесь вылить в форму для риса и поставить в пароварку на 30 минут.
Приготовить соус-подливу: смешать молоко, сахар , соль, добавить палочку ванили (без семян) и листья корицы. Поставить на медленный огонь и довести до кипения, но при этом не дать смеси закипеть. Снять с огня, всыпать соду - смесь вспенится и осядет.
Вновь поставить соус на медленный огонь и варить около 20 минут помешивая. Когда соус начнет густеть, извлечь пряности.
Соус будет готов через 40 минут. Готовую запеканку извлечь из формы, оставить слегка остыть. Полить соусом, украсить по желанию и подавать к столу. Приятного аппетита!
<p><span style="font-size: 12px;">Придать блюду своеобразный шарм помогут ягоды можжевельника, главное - не переборщить с их количеством, а то можете получить вкус «еловых шишек».</span><br />
</p>
<p>Индейка считается диетическим мясом. В пряной панировке мясо сохраняет свою сочность и нежность. Паприка придает аппетитный румяный цвет. В подаче с легким салатом румяный эскалоп из индейки будет замечательным и легким ужином для всей семьи.</p>