В банки укладываем морковную ботву - 3-4 крупные веточки. Укладываем помидоры черри, или коктейльные, или некрупные сливки. Добавляем гвоздику. Заливаем кипятком, оставляем на 10-15мин. Выливаем в кастрюлю воду, добавляем сахар и соль, доводим до кипения и заливаем полученным рассолом банки с помидорами. Добавляем уксус и закатываем.
Банки с помидорами укрываем до остывания.
Морковная ботва придаёт оригинальный вкус помидорам.
Маш или бобы мунг - один из основных продуктов Индии. Вкус напоминает фасоль с лёгким ореховым привкусом. Тосты с пюре из маша с добавлением асафетиды - новый рецепт в копилку завтраков!
<p>Не секрет, что самым популярным соусом у россиян является майонез. Праздничный стол немыслим без «майонезных» салатов, а сосиски, пельмени и бутерброды для многих теряют вкус без добавления этого соуса.</p>