/ Густикс: натуральный загуститель с пектином
8 февраля 2024
2050

Густикс: натуральный загуститель с пектином

Будь то приготовление сладких заготовок или фруктово-ягодных начинок для пирогов или булочек, любой хозяйке потребуется загуститель. С ним получается необходимая консистенция: варенье не будет напоминать сироп, а начинка предательски не “сбежит” из выпечки.

Представляем новинку от Айдиго: Густикс - растительный загуститель с пектином. С этой смесью для желирования получаются отличные джемы и конфитюры, начинки для сладких пирогов и десертов, наполнители для домашнего йогурта. 

Густикс - это удобство и простота, смесь уже готова и не требует от потребителя самостоятельно отмерять нужное количество пектина и лимонной кислоты. С готовой смесью получается гарантированно предсказуемый и ровный результат. Поэтому продажи желирующих смесей в сезон почти в 6 раз превышают продажи пектина, а другие месяцы - почти в 2 раза. 


густикс, коллаж.png


Густикс - это: 

  • идеальная консистенция, которую придает входящий в состав пектин и лимонная кислота (она выступает для пектина “усилителем”)

  • польза: варенье с Густикс требует меньшего количества сахара, а процесс приготовления займет несколько минут, что позволяет сохранить больше полезных свойств фруктов и красивый  внешний вид цельных ягод. Кроме того, и сам пектин, входящий в состав, делает Густикс очень полезным: он благотворно влияет на ЖКТ, улучшает обмен веществ и всасываемость полезных веществ. 

  • подходит вегетарианцам и в постном меню, т.к. составляющие смеси исключительно растительные

  • легко: готовая смесь для желирования Густикс гораздо удобнее чем пектин - даже начинающая хозяйка сможет приготовить вкуснейшее варенье, следуя инструкции и рекомендациям на упаковке.

Готовить с Густикс очень просто: смешайте смесь из упаковки с 1-2 столовыми ложками сахара, а ягоды или фрукты - с необходимым количеством сахара. Доведите ягоды с сахаром до кипения, непрерывно помешивая. Затем добавьте смешанный с сахаром Густикс в кипящее варенье или джем и проварите 3 минуты. 

В коллекции Густикс представлены три вида, которые трепетно и скрупулезно разработали наши технологи, выверяя соотношение пектина и лимонной кислоты, Ph и кислотность:

  • Густикс 1:1 для сладких ягод и фруктов (малина, клубника и т.д.)

  • Густикс 2:1 для кисло-сладких фруктов и ягод (яблоко, персики, груша и др.)

  • Густикс 3:1: для кислых ягод и фруктов (смородина, крыжовник и др.)



На каждой упаковке размещен QR-код, перейдя по которому вы для себя откроете полезные советы по применению, а также вкусные рецепты. 


Комментарии

Видео-рецепты