/ Пикник на природе, что с собой взять?
31.05.2018
2328

Пикник на природе, что с собой взять?

С наступлением тепла нас тянет на природу: кто-то едет на дачу, кто-то на пикник. Сегодня мы расскажем, о чем однозначно стоит подумать, если вы собрались ехать за город или в парк с едой. Легкие рецепты закусок для пикника вы найдете здесь.

Еда: что брать с собой на пикник?


Конечно же, очень важную роль играет удобство. По этой причине лучше сосредоточить свое внимание на консервах, сосисках, сардельках, колбасе и прочих полуфабрикатах - всё, что вам останется по приезду, это только пожарить их, например, на костре (либо можно взять сразу готовыми, если ваш пикник готовки не предлполагает вовсе). В случае, если вы собираетесь жарить шашлык, мясо лучше замариновать заранее. 

Пикник-4.jpg


Не стоит брать с собой то, что легко мнется, крошится, давится - потому что скорее всего всё это и случится, пока вы будете добираться до места назначения. Поэтому не стоит брать с собой легко давящиеся ягоды, фрукты (вроде слив), целые помидоры - такие продукты лучше везти в нарезанном виде на бутербродах, либо в контейнерах. То же касается напитков: соки, морсы, воду стоит брать в плотно закрывающихся бутылках, так как пакеты могут проткнуться в сумке. Всевозможные соусы (майонез, сметана, кетчуп) тоже поместите в контейнер.

Термо-контейнеры и термо-пакеты 

Сейчас есть масса классных вариантов, чтобы ваши продукты и напитки не испортились на жаре. Например, специальные термо-пакеты и термо-сумки и даже туристические холодильники. Если вы любите путешествовать, то  стоит приобрести такую тару. Мясо для шашлыков в таком пакете точно доедет до места назначения и не пропадет.

Приобрести различные полезные товары для дачи и пикника можно в интернет-магазине aidigo-shop.ru


 

Напитки для пикника

Напитки можно либо сделать на месте (например, из минеральной воды и размятых фруктов), либо взять с собой. Пару пакетированных соков можно предварительно заморозить: тогда в сумке они будут выполнять функцию холодильника, а по прибытию у вас будут готовы охлаждающие напитки. Если вы берет с собой вино или шампанское, его тоже можно заранее охладить. На случай, если вы, напротив, любитель горяченького, можете взять с собой термос вкусного чая. 


Пикник-6.jpg



Если же вы не хотите брать слишком много, то возьмите просто воду и несколько простых ингредиентов: например, лимон, имбирь, листья мяты и сахар - на месте у вас получится прекрасный лимонад. Также, если вы собираетесь разместиться вблизи леса, летом вы сможете найти там ягоды и сделать свежий морс. 
Кстати, недавно мы давали рецепты прохладительных напитков и супов здесь - может быть, вам они пригодятся. 


Что еще взять на пикник?





Помимо очевидных вещей вроде еды и пледа на пикнике может понадобиться масса мелочей, про которые можно забыть в процессе сборов: 


Подписывайтесь на наши аккаунты "Айдиго" в соцсетях:

  • Каждый день новые рецепты и обзоры.
  • Оперативная информация о скидках и новинках.
  • Участвуйте в конкурсах и получайте призы. 

Вконтакте

Одноклассники

YouTube

TikTok



Комментарии

Видео-рецепты