/ Отмечаем День запахов пряностей для глинтвейна!
18.09.2017
3671

Отмечаем День запахов пряностей для глинтвейна!

Уже совсем скоро затянут небо серые тучи, температура упадет вниз и начнутся длительные осенние дожди. Что спасет нас от плохого настроения в такую хмурую погоду? Конечно же компания друзей, хороший фильм, теплое одеяло и ароматный глинтвейн!

Рецептов этого чудесного напитка существует великое множество – все зависит от вашей фантазии и запасов специй! В свою очередь, мы можем подсказать вам какие нужно использовать пряности для глинтвейна! Чаще всего в напиток добавляют звездочки бадьяна, корицу, бутончики гвоздики, коробочки кардамона, немного мускатного ореха и имбиря. Можно по вкусу что-то добавить или убавить, волшебные ароматы в любом случае будут витать в воздухе и создавать ощущение праздника!


wine4.jpg


С удовольствием поделимся с вами несколькими советами и рецептами по приготовлению глинтвейна!

·        Подберите для приготовления глинтвейна хорошее сухое или полусухое вино. Но не слишком дорогое, поскольку его вкус все равно изменится.

·        При приготовлении не доводите вино до кипения, иначе выветрится весь алкоголь. Вместо этого просто подогревайте жидкость до температуры 70-80 градусов.

·        Не используйте молотые специи, отдавайте предпочтение цельным, иначе в глинтвейне появится некрасивый осадок.

·        Тщательно подберите нужную дозировку пряностей, иначе они могут перебить весь вкус согревающего напитка. Но и не использовать их тоже нельзя, ведь без них глинтвейн не получится! Если сомневаетесь в своих силах – воспользуйтесь готовым набором пряностей!

·        Наиболее органично в глинтвейне ощущаются цитрусы, яблоки, персики и абрикосы. Для экзотических вариаций можно взять ананас, манго или киви. Также прекрасно дополнят напиток ягоды и сухофрукты!

·        Когда закончите приготовление глинтвейна, дайте напитку настояться 10-15 минут. Так его вкус лучше раскроется!

·        Подавайте пряное вино в высоких стаканах, чтобы оно не остывало слишком быстро, а хорошо сохраняло тепло и свой волшебный аромат. А отличной закуской к нему станет шоколад или аппетитная выпечка!

Рецепты глинтвейна


Если у вас нет времени тщательно подбирать пряности для создания ароматного напитка, можете воспользоваться нашим готовым букетом пряностей для глинтвейна! Точно сэкономите время, а результат получится непревзойденным!




Бывает, что и дети хотят попробовать вкусный напиток – значит, стоит приготовить безалкогольный вариант! Для этого нам понадобится вскипятить 400 мл воды, добавить в нее один пакетик с пряностями для глинтвейна и проварить его 5 минут. Затем добавить 500 мл вишневого сока, нарезанные дольками фрукты (например, половинки яблока и апельсина) и довести смесь до кипения. Затем снимите кастрюлю с огня, закройте крышкой и дайте настояться 10-15 минут. Перед подачей украсьте напиток бадьяном, ломтиком апельсина и подавайте! Детям точно понравится!


wine2.jpg


Еще один интересный рецепт – глинтвейн из белого вина с добавлением фундука! Готовится он так: на одну бутылку вина нужно взять 2 палочки корицы, 1/2 стручка ванили, 2 бутончика гвоздики, 1 яблоко, 100 гр фундука и 100 гр белого винограда без косточек. С яблок нужно срезать кожицу, а виноград разобрать на ягоды и промыть водой. Специи и орехи предварительно нужно выдержать в 100 мл горячей воды, а затем влить все составляющие в одну кастрюлю, включая яблоко и виноград. Кастрюлю нужно поставить варить, по-прежнему тщательно следя за температурой. После этого снимите глинтвейн с огня, накройте крышкой и дайте настояться 10-15 минут.

Уверены, теперь, вооружившись нашими советами и вкусными рецептами, вы обязательно приготовите очень вкусный глинтвейн!

Комментарии

Анна
Отзыв
Я эти пряности использую также для клюквенного и брусничного морса! С удовольствием пьем все холодное время года и не болеем!
06 апреля 2018 в 13:56

Видео-рецепты