/ Новогодние игрушки своими руками!
23.12.2016
2430

Новогодние игрушки своими руками!

Как же интересно наряжать елку! Это одна из тех традиций, которая усваивается нами с детства: собираться всей семьей, украшать деревце яркими гирляндами, серебристым дождем и разнообразными игрушками. А чтобы ваша елочка была «единственной в своем роде», нужно постараться и сделать игрушки своими руками! Это не так уж сложно, как кажется!

Чтобы сделать привлекательные колечки цитрусовых, которыми можно украсить елку, вам нужно нарезать несколько апельсинов, лимонов или грейпфрутов тонкими ломтиками, подсушить их в духовке, разогретой до 50°C, периодически переворачивая, пока из фруктов не уйдет вся жидкость (это займет пару-тройку часов). Затем дайте ломтикам остыть, привяжите к ним ленточки и повесьте на елку!

citrus.jpg

Связка палочек корицы, изящно перехваченная ленточкой, также станет отличным украшением для нашей зеленой красавицы. Благодаря ей в доме смешаются запахи мандаринов и свежих еловых ветвей, а также умопомрачительный аромат корицы. Праздничная атмосфера воцарится сама собой!

Прозрачные елочные шарики можно превратить в уникальные украшения – достаточно положить в них пару милых вещиц: несколько ракушек с последней поездки на море, пару звездочек бадьяна и любимый с детства браслет… А если хотите поэкспериментировать, то можно вставить в такой прозрачный шарик небольшую прямоугольную или вырезанную точно по его форме фотографию! Если вам удастся с помощью пинцета аккуратно расправить фото, то получится очень красиво – и можно будет подарить необычный презент друзьям!

Вы легко справляетесь с созданием бумажных снежинок, и стало немного скучно вырезать их по шаблону? Предлагаем новый уровень сложности – попробуйте изготовить из бумаги объемные снежинки! Будет интересно проверить кто в семье справится с заданием лучше всех! К тому же, такие новогодние изделия лучше смотрятся на елке, чем плоские бумажные игрушки!

toys.jpg

У вас есть старые лампочки? Не выбрасывайте их – они идеально подойдут для украшения вашей пушистой красавицы-елки! Проявите фантазию: воспользуйтесь красками, клеем, лаками для ногтей, блестками, бисером, пуговичками или лентами – получится очень красиво!

Также сейчас очень популярны игрушки из соленого теста. Для их приготовления смешайте 1 стакан соли (лучше, чтобы она была мелкого помола) и 1 стакан горячей воды, а затем как следует размешайте воду и дайте ей остыть до комнатной температуры. После добавьте в жидкость 1 стакан муки и хорошо вымесите тесто. Как только оно будет готово – пора лепить выбранные вами фигурки, пока не появилась соляная корочка!

Когда вылепите желаемую игрушку – самое время ставить ее сушиться. Для полной готовности потребуется неделя, раньше фигурку не стоит трогать – она будет сырой внутри и может легко разрушиться. Если столько времени у вас нет – воспользуйтесь духовкой. Нагрейте ее до 70°C и оставьте дверцу открытой – на 0,5 см изделия потребуется 1 час подобной сушки. Затем, когда игрушка высохнет, вы можете раскрасить ее гуашью. А если хотите, чтобы ваше творение сохранилось надолго – через день-два после покраски краской как следует смажьте фигурку лаком для дерева.

cookies.jpg

Особую категорию игрушек составляют съедобные украшения! В случае отсутствия времени, вы всегда можете купить конфеты и с помощью ленточек украсить ими елку. Но есть более творческие варианты: имбирные пряники и печенья, украшения из марципана, фигурки из листовых вафель или самодельные конфеты! Мы подробно расскажем о нескольких!

Готовить имбирные пряники для украшения елки соберется вся семья! Но, к сожалению, они недолговечны – больно вкусные! Дать рецепт? Смотрите видео! Но не забудьте во время вырезания фигурных пряничков из теста сделать небольшое отверстие для ленты, с помощью которой в дальнейшем прикрепите на елку получившийся пряник!

Если не хотите замешивать тесто, предлагаем вам другой вариант – сделайте фигурки из листовых вафель! Воспользуйтесь шаблонами или придумайте собственные игрушки для украшения елки! Предварительно нужно вырезать желаемые фигурки из бумаги, приложить их к вафельному листу и с помощью зубочистки вырезать фигурку. А затем ее можно раскрасить разноцветной глазурью – так же, как в видео с пряниками!

Дети сотрудников компании «Айдиго» тоже решили поделиться своими секретами изготовления новогодних украшений! Смотрите ролик – глаз не сможете оторвать!


Комментарии

Видео-рецепты