/ Арбузное безумие! Десерты с арбузом
03.08.2018
1908

Арбузное безумие! Десерты с арбузом

Какие ягоды и фрукты вспоминаются при слове "лето"? Пожалуй, арбуз будет всегда в первой пятерке. Очень вкусный, сладкий, сочный, он прямо создан самим летом! Сколько способов, чтобы съесть арбуз знаете вы? 1? 2? А мы знаем еще несколько небанальных способов, чтобы съесть арбуз.


Арбуз базилик 2000х2000 пкс (1).jpg


Безумные рецепты с арбузом 

Канапе с арбузом

Эти красивые арбузные канапе станут украшением любого стола. Вам понадобится арбуз, порезанный на небольшие кубики, сыр фета и зелень (например, базилик или мята). Насаживаем на шпажку арбуз, сыр, зелень и поливаем сверху бальзамическим кремом.






 Арбузный торт


Кто сказал, что торт обязательно должен быть супер-калорийным, сделанным из теста, масла и яиц? Бросаем вызов привычному и предлагаем вам приготовить арбузный торт! Вам понадобится кусок арбуза толщиной 10-12 см без корки и желательно без семечек. Обмажьте будущий торт сверху и по бокам густым йогуртом или любым кремом. Украсьте сезонными фруктами или ягодами,орехами. По бокам обсыпьте ореховыми лепестками или кокосовой стружкой. Сверху полейте шоколадным или фруктовым топпингом.



Салат с арбузом


Нет, на фотографии не помидоры, а арбуз! Готовится этот салат проще некуда: порежьте небольшими кусочками арбуз, оливки, репчатый лук, сыр фету (или брынзу) и зелень. Полейте оливковым маслом или бальзамическим кремом. Посыпьте специями, например, идеально подойдет базилик, смесь перцев и розмарин.  Экспериментируйте! 




 Арбуз гриль

Не только мясо и овощи можно жарить на гриле. Если вдруг вам попался не очень сладкий арбуз, то не спешите его выбрасывать. Просто пожарьте его на гриле! Порежьте арбуз на небольшие кусочки толщиной 1,5-3 см, замаринуйте его в маринаде. Для этого смещайте 50 мл меда, сок лайма или лимона, 0,5 чайной ложки смеси перцев, пару щепоток соли и 0,5 чайной ложки измельченной мяты.  Обжаривайте по паре минут с каждой стороны и подавайте к столу!



Арбуз со сливками

Сезон клубники уже позади, да и клубника со сливками – это банально. Дорогу арбузам! Весь август вы можете наслаждаться этим удивительно вкусным и простым блюдом. Просто нарежьте арбуз соломкой или кусочками и макайте во взбитые сливки. Кстати, в сливки можно добавить корицу, мускатный орех или ванилин.


  Чипсы из арбуза

Если есть овощные чипсы, то почему же не попробовать арбузные? Вкусно, оригинально, и, главное, низкокалорийно! Если у вас нет электросушилки, то подойдет и обычная духовка. Нарежьте арбуз на полоски толщиной 3-3,5 см, разложите на противне и сушите в духовке от 4 до 8 часов (в зависимости от мощности духовки) при температуре не больше 70 градусов. 


Арбузный фруктовый лед

Порежьте арбуз на небольшие треугольные кусочки, но можете и поэкспериментировать, нарезав сердечки, звездочки и т.д. Далее нужно нанизать арбуз на палочки и убрать в морозилку на несколько часов. Натуральный фруктовый лед готов!


Кубик-рубик из фруктов

Оригинальный, простой и очень вкусный фруктовый салат.  Всего-то нужно порезать кусочками арбуз и любые фрукты, какие только найдете: киви, клубнику, банан, манго, дыню… А дальше сложите из кубиков тот самый "рубик"! Можно посыпать корицей или сушеной мятой; полить шоколадным или фруктовым соусом.



Арбузный смузи

Еще один вариант, чтобы съесть арбуз. Приготовьте смузи – освежающий густой коктейль. Можно сделать смузи только из арбуза, а можно добавить и другие фрукты или ягоды, семечки или семена. Арбузную мякоть лучше предварительно заморозить, а потом взбить при помощи блендера. Смузи можно посыпать корицейванилином или полить топпингом



Арбузная маска для лица

Огурец на глаза, клубника как маска для лица, а чем же арбуз хуже? В нем тоже полно витаминов и минералов. Натуральная и освежающая маска из арбуза будет увлажнять и питать ваше лицо, а замороженные арбузные кубики можно накладывать на кожу под глазами, чтобы избавиться от ненавистных мешков. 


Еще рецепты с арбузом здесь.


Подписывайтесь на наши аккаунты "Айдиго" в соцсетях:

  • Каждый день новые рецепты и обзоры.
  • Оперативная информация о скидках и новинках.
  • Участвуйте в конкурсах и получайте призы. 

Вконтакте

Одноклассники

YouTube

TikTok


Комментарии

Видео-рецепты