17.02.2020
14424

Пряности для мужчин

Для здоровья важны различные пряные травы. Помимо повышения иммунитета у них есть и тонизирующие свойства, которые особенно полезны для мужского здоровья.
С древних времен целебные пряные смеси добавляли в пищу и замечали, что есть специи и пряности, которые положительно влияют на мужскую активность. Употребление трав улучшает настроение и помогает бороться со стрессами. Для здоровья важны многие факторы, например здоровый сон, полезная пища, но как бы это странно не казалось, пряности тоже смогут сыграть не последнюю роль в качестве здоровья.
Вот основные пряности, которые повысят мужской иммунитет и добавят сил и энергии.

Корица
Ее свойства известны, как мощный афродизиак. Приятные вкус корицы отлично разнообразит многие салаты, напитки и десерты. 
Способствует снижению уровня холестерина крови, разжижает тромбы в кровеносном потоке, активизирует обмен веществ. 
Также она богата на минеральные вещества. Корица помогает мозгу активизировать процессы, нормализовать нейронные сигналы, избавиться от излишков соли в организме, полезна для диабетиков, потому как снижает инсулиновую восприимчивость. Участвует в активизации желудочной секреции, что влечет прилив крови к половым органам, а значит улучшает качество мужского здоровья.
 
Кориандр
В сушеном виде, используя семена кориандра в большом количестве, можно достичь эйфории. Сушеную кинзу добавляют к блюдам, чтобы разнообразить привычный  вкус блюда  и повысить настроение.

Кориандр горошком 1.jpg



Кардамон
Эта пряность обладает сладковатым пряным ароматом, слегка жгучим вкусом. Пряность добавляют в самые разные блюда — от супов до холодных закусок. Кардамон повышает активность и работоспособность.

Майоран
Эта пряность прекрасно гармонирует с мясными блюдами, к тому же она способствует сильному притяжению партнеров, так как это один из сильнейших афродизиаков.
Добавляйте майоран в соусы, супы и мясо.

Укроп
Традиционная кухня не обходится без укропа. Для мужчин особо хорош укроп в качестве лучшего источника минералов, витаминов С и К, калия и железа. Повышает потенцию, аппетит, секрецию желудка, улучшает работу сердца и обменных механизмов в организме за счет высокого содержания эфирных масел.

Тмин
Тмин - самая полезная специя, незаменима для всех спортсменов и просто мужчин, уважающих физические тренировки. Семена тмина помогают телу держаться в форме за счет того, что активизируют процессы метаболизма, вследствие чего повышается способность организма лучше усваивать нужные вещества. Тмин щедр на железо, что положительно для гемоглобина крови. Кровь лучше насыщается кислородом, что крайне важно во время тренировок.

Шафран
Царь приправ – говорят о шафране. В этой траве содержится множество минеральных компонентов, аскорбиновая природная кислота, широкий спектр витаминов (А и В), флавоноидные включения и шафранал, обладающие антиоксидантными свойствами, которые борются с раковыми образованиями, придают молодости организму.


имбирь 1.jpg


Имбирь
Пряность, подходящая как для сладких, так и соленых блюд. Про имбирь говорят, что он лечит практически все болезни. Если регулярно употреблять его в блюда или чай в качестве приправы, то скоро можно заметить, как прибавляется бодрость, активность.
Имбирь разжижает ток крови, усиливает защитные функции организма от болезней и вирусов, участвует в обменных процессах, помогает скорее организму избавляться от токсинов и шлаков, снимает усталость, вялость, раздражённость, выступает в качестве сильнодействующего афродизиака.

барбарис 1.jpg



Барбарис
Эта скромная пряность таит в своем составе немало биологически активных веществ. К самым полезным компонентам барбариса относят: минеральные соли, дубильные составляющие, алкалоиды, полезные кислоты, витаминный комплекс (витамины групп К, Е, С). Барбарис полезен для поддержания здоровья печени и желчного пузыря, выводит токсины из этих органов. Барбарис рекомендован для диабетиков и людей, склонных к опухолям и образованиям в организме.

Чеснок
Чеснок- это самый традиционный антибиотик в природе. При ежедневном употреблении – способен защищать организм от множества болезнетворных микроорганизмов и вирусов. К тому же он имеет обезболивающее действие и борется со шлаками в желудочно-кишечном тракте. Употребление чеснока значительно повысит иммунитет мужчины и даст ему силы для любовных свершений.

Покупая пряности, не забывайте про эти советы. Мужское здоровье зависит от целебных полезных растений, которые можно добавлять в ежедневный рацион и сделать пищу аппетитной и максимально полезной.

Комментарии

Видео-рецепты