/ 5 причин пить иван-чай осенью
27.09.2019
4872

5 причин пить иван-чай осенью

Начинается осень, а это значит, что пришло время утепляться. И не только теплыми свитерами да шарфами снаружи, но и кое-чем изнутри. И это мы сейчас намекаем исключительно на иван-чай, хотя и пряные чаи или какао тоже подойдут идеально. Специально для вас подготовили топ-5 причин, чтобы пить иван-чай этой осенью (а также всю зиму). Заварите чашечку иван-чая, если он у вас уже есть, а если нет, то можно заказать в интернет-магазине «Айдиго». Поехали!



IMG_0039.jpg


Иван-чай полезен для здоровья

Как и обещали, первая причина – это вы. И ваше здоровье. Поэтому, поставили эту причину на первое место. Конечно, от одной чашечки эффект заметен не будет, поэтому лучше пить чай в течение некоторого времени. В этом материале Елена Лесиовская, врач и эксперт по иван-чаю, подскажет, сколько по времени следует пить иван-чай. Кипрей действует мягко и осторожно, решая самые разнообразные проблемы в вашем организме.

Улучшает работу ЖКТ, налаживая обменные процессы. Поэтому если вы питаете слабость к вредной и тяжелой пище, то чашечка иван-чая раз в день если не полностью ликвидирует проблемы от такого питания, то уж точно поможет чувствовать себя легче и здоровее. Помогает и кроветворению, поднимая гемоглобин. Очень полезен для мужского здоровья. Поможет и беременным, его можно пить даже детям (но лучше уточнить у своего врача). Если у вас есть аллергия, то чай поможет снять ее последствия на коже. Борется со свободными радикалами, стимулирует синтез коллагены, заживляет раны и питает кожу витаминами изнутри. Пейте иван-чай и будете сиять!

Иван-чай защитит от простуды и вирусов

В наступившем сезоне это особенно актуально. На улице становится холодно, дует ветер, дождь, все это может стать причиной распространения вирусов. Слечь с температурой не хочется никому, ведь дела сами себя не сделают. Поэтому мы настоятельно рекомендуем запастись иван-чаем. Почему? Этот напиток содержит больше витамина С, чем лимон. Есть еще и витамин В в нескольких своих проявлениях, калий, РР и многие другие вещества, способные горой постоять за ваш организм, не дать вирусам сломить вас или быстрее поставить на ноги, в случае, если вы поздно начали принимать меры. Но мы ни в коем случае не призываем лечиться одним только кипреем. Обратитесь к врачу, а горячий напиток поможет при правильном лечении быстрее вернуться к привычному образу жизни.

Иван-чай успокоит

Сезон отпусков позади, дети вернулись в школу и шквал стресса снова нарастает. До новогодних праздников еще далеко и сделать нужно немало, особенно если за лето и отпуск накопилось много дел. Работа работой, дома множество дел, так как же справиться со стрессом? Иван-чай и здесь спешит на помощь. Каждый расслабляется как может: спит, медитирует, пьет валерьянку или знаменитый «Глицин», но мы рекомендуем отвлечься хотя бы на пару минут, заварить горячий иван-чай и выпасть из этой суеты ровно на 5 минут. Станет легче, обещаем.

польза иван чая

Бодрит без кофеина

Если вы всегда хотели «слезть с кофеина», то иван-чай – ваш шанс. Можно ли иван-чай перед сном? Да, он успокаивает, но при этом и бодрит без кофеина. Мягкий вкус и очень мягкий эффект, который точно не вызывает привыкание, в отличие от кофеина. Попробуйте провести эксперимент и на месяц отказаться от кофе по утрам. Вы заметите эффект, который точно понравится вам. Более того, в кипрее есть антиоксиданты, которые продляют молодость и способствуют выведению токсинов. Чем не полезная новая привычка

Иван-чай как альтернатива надоевшему черному или зеленому чаю

Его вкус отличается от обычного черного или зеленого чая. Иван-чай мягче по вкусу и ароматнее. Одной из его особенностей можно отметить, что день за днем его вкус улучшается даже при хранении, т.к. процессы сухого ферментирования продолжаются. Если вы завариваете крупнолистовой иван-чай в чайнике, то можете спокойно использовать его в течение нескольких дней, ведь в заварке не образуются вредные вещества и она не портится за 1-2 дня.

Комментарии

Видео-рецепты