/ Горчица «Домашняя скороспелая»
Октябрь 24, 2013
5108

Горчица «Домашняя скороспелая»

Фото
Горчица «Домашняя скороспелая»

Это рецепт для тех, кто любит поострее, поядрëней. Готовится блюдо в течение суток, быстро и просто.

Горчица – одна из самых распространенных и полюбившихся приправ. Рецептов приготовления ее известны несколько десятков, на любой вкус – острая, сладкая, жгучая, цельнозерновая и т.д.

Автор рецепта
Анна Перевозчикова
Покупатель
Количество
8 порций
Время приготовления
10 минут + 3 часа для набухания горчичного порошка, 18-20 часов для настаивания готовой горчицы

Ингредиенты

Горчичный порошок, 166г
155 гр.
Сахар
6 ст.л.
Соль
1 ч.л.
Уксус (70%)
1/2 ч.л.

Айдиго заботится о клиентах и помогает купить натуральные специи и пряности из любой точки России 24/7. Посмотреть цены.

А еще в интернет-магазине Айдиго вы можете заказать продукты питания, товары для дома и многое другое. У нас более 5 000 товаров!

Познакомиться с ассортиментом.

Приготовление с пошаговыми фото

1. В кастрюльку налить 500 мл. воды и довести до кипения.
2. Снять кастрюльку с плиты и всыпать в нее пачку горчичного порошка «Айдиго» - 155 гр. Если высыпать порошок в кипяток, то не образуется комков и смесь проще размешивается.
3. Тщательно перемешать и оставить набухать на 3 часа. Кастрюльку при этом не закрывать - позвольте горчице подышать, отдать лишнюю горечь и раскрыть свой характерный аромат. Чтобы на поверхности не образовалось сухой корочки, нужно помешать нашу горчицу несколько раз.
4. Остроту и приятный вкус готовой горчице дает сахар – на наш объем нужно положить 120 гр. (6 столовых ложек) сахара. Добавить несколько капель (1/2 чайной ложки) уксусной эссенции, 1 чайную ложку соли. Для того, чтобы горчица была эластичной, добавить 2 столовых ложки растительного масла. Тщательно перемешать полученную смесь и снова оставить настаиваться, закрыв неплотно крышкой.
5. Через пару часов смесь еще раз перемешать, от сахара и уксуса она станет немного темнее, переложить в банку или закрыть кастрюльку плотно крышкой и поставить в прохладное место или в холодильник. Оставить настояться нашу горчицу до следующего дня (на 18-20 часов).
6. Еще раз перемешать. Горчица готова!

Оставить комментарий

Творожный кулич с клюквой
Традиционный кулич с легкой кислинкой
Лавандовый кулич
Ароматный и вкусный рецепт.
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом
Вкусный, яркий и праздничный пасхальный десерт.
Подписка на рецепты, новинки и акции
Обещаем, никаких назойливых писем

Популярные рецепты

Видео-рецепты