/ Слоеные булочки с маком
Январь 30, 2015
2231

Слоеные булочки с маком

Фото
Слоеные булочки с маком

Булочки с маком из слоенного теста. 500 г - слоенного теста 1 стакан мака 1 стакан кипятка 1 белок и (1 желток+1 ч.л.молока для смазывания) 0,5 стак.сахара изюм — 100-150 грамм Приготовление: За это время необходимо, пока тесто размораживается, мак залить крутым кипятком и оставить для набухания. Промыть и замочить изюм. После того, как тесто разморозится — немного раскатать его или растянуть руками. Взбить белок и сахар, добавить процеженный мак и размешать хорошенько. Эту смесь нанести на тесто, посыпать изюмом и, если любите по слаще, добавить немного сахара. Свернуть рулет, разрезать на небольшие кусочки, дать немного постоять. Затем смазать желтком, смешав его с молоком и посыпать немного маком. Выложить булочки на противень, застеленный пекарской бумагой и поставить, разогрев духовку до 180 градусов на 15-18 минут. Замечательные булочки с маком из слоенного теста и совсем не трудоемкие!

Автор рецепта
Марина Белалы
Покупатель
Количество
6
Время приготовления
30 минут

Ингредиенты

упаковка маковой начинки
200 гр.
слоёное тесто
500 гр.
1 белок
1 желток
1 ложка молока
сахар
О,5 кг
Маковая начинка Купить

Айдиго заботится о клиентах и помогает купить натуральные специи и пряности из любой точки России 24/7. Посмотреть цены.

А еще в интернет-магазине Айдиго вы можете заказать продукты питания, товары для дома и многое другое. У нас более 5 000 товаров!

Познакомиться с ассортиментом.

Приготовление с пошаговыми фото

Пока тесто размораживается,делаем начинку.Взбить белок и сахар и добавить в него упаковку маковой начинки и хорошенько размешиваем.Я ещё добавляю мёд. Эту смесь нанести на тесто, посыпать изюмом и, если любите по слаще, добавить немного сахара.
Тесто свернуть в рулет, разрезать на небольшие кусочки и дать постоять. Смазать желтком, смешав его с молоком и посыпать немного маком. Выложить булочки на противень, застеленный пекарской бумагой и поставить, разогрев духовку до 180 градусов на 15-18 мин

Оставить комментарий

Творожный кулич с клюквой
Традиционный кулич с легкой кислинкой
Лавандовый кулич
Ароматный и вкусный рецепт.
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом
Вкусный, яркий и праздничный пасхальный десерт.
Подписка на рецепты, новинки и акции
Обещаем, никаких назойливых писем

Популярные рецепты

Видео-рецепты