/ Свинина в грибном соусе
Октябрь 2, 2014
1957

Свинина в грибном соусе

Фото
Свинина в грибном соусе

Ароматное и вкусное, хоть и очень тяжелое блюдо. Рекомендуется его подавать с легким овощным гарниром - кабачками, баклажанами, брокколи или цветной капустой. В качестве приправы можно порекомендовать "Для мяса универсальная" или же "Свинина пряная", но в данном рецепте выбор пал на пряную смесь "Хмели-сунели" и "Чеснок и перец". Если не используете последнюю, то не поленитесь добавить 1 зубчик чеснока и немного черного молотого перца - не пожалеете!

Автор рецепта
Ксения Кириенко
Покупатель
Количество
6 порций
Время приготовления
1 час

Ингредиенты

Свинина (филе)
700 г
Грибы сушеные белые или замороженные
50 г сушеных или 200 г замороженных
Молоко
100 мл
Масло сливочное
20 г
Приправа Хмели-сунели, 30г Купить
1,5 ст. л.
Смесь пряностей Чеснок и перец в мельнице, 75г Купить
1 ст. л.
Мука пшеничная
1,5 ст. л.
Масло растительное
2 ст. л. для жарки
Лук репчатый
1 шт.
Приправа Укроп, петрушка и зеленый лук, 40г Купить
2 ст. л.

Айдиго заботится о клиентах и помогает купить натуральные специи и пряности из любой точки России 24/7. Посмотреть цены.

А еще в интернет-магазине Айдиго вы можете заказать продукты питания, товары для дома и многое другое. У нас более 5 000 товаров!

Познакомиться с ассортиментом.

Приготовление с пошаговыми фото

Грибы замочить в теплой воде, если используете сухие (около 200 мл). Замороженные разморозить, обсушить. Мясо нарезать небольшими кусочками, приправить 1,5 ст. л. хмели-сунели и 1 ст. л. дробленой смеси "Чеснок и перец", перемешать. Разогреть в сковороде с высокими бортиками растительное масло, выложить в сковороду с маслом мясо и обжаривать около 5-7 минут на сильном огне. Огонь убавить до среднего, влить в сковороду с мясом 1,5 стакана теплой воды, оставить тушиться на 25 минут под крышкой.
Растопить в сотейнике сливочное масло, добавить в него пшеничную муку, а затем тонкой струйкой влить молоко и воду из-под сушеных грибов (если не сушеные грибы, то используйте 250-300 мл молока). Тщательно мешать, чтобы не было комочков.
Лук и грибы измельчить с помощью блендера или комбайна, смешать с соусом, посолить по вкусу (около 1 ст. л., но лучше ориентироваться по вкусу).
Получившейся соус влить в сковороду с мясом, убрать огонь до минимума и поставить тушиться под крышкой около 25-30 минут. За несколько минут до готовности добавить зелень. Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Творожный кулич с клюквой
Традиционный кулич с легкой кислинкой
Лавандовый кулич
Ароматный и вкусный рецепт.
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом
Вкусный, яркий и праздничный пасхальный десерт.
Подписка на рецепты, новинки и акции
Обещаем, никаких назойливых писем

Популярные рецепты

Видео-рецепты