/ Овощной суп с куриными фрикадельками
Июль 13, 2014
3153

Овощной суп с куриными фрикадельками

Фото
Овощной суп с куриными фрикадельками

Без супа человек жить не может! Особенно хорош горячий наваристый суп в непогоду, а летом его вполне может заменить легкий овощной бульон. Для сытности предлагаем забросить туда нежные куриные фрикадельки. Овощной суп особенно придется по душе детям - легкий, яркий и с вермишелью он будет съеден до последней ложки.

Автор рецепта
Ксения Кириенко
Покупатель
Количество
2 литра
Время приготовления
45 минут

Ингредиенты

Фарш куриный
350 г
Картофель
2 шт.
Морковь
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
2 зубчика
Приправа Универсальная на каждый день, 200г Купить
2/3 ст. л.
Приправа Шашлык пикантный, острый, 30г Купить
1/3 ст. л.
Приправа Укроп, петрушка и зеленый лук, 40г Купить
2 ст. л.
Перец сладкий болгарский
1 шт.
Помидор
1 шт.
Вермишель
2 горсти

Айдиго заботится о клиентах и помогает купить натуральные специи и пряности из любой точки России 24/7. Посмотреть цены.

А еще в интернет-магазине Айдиго вы можете заказать продукты питания, товары для дома и многое другое. У нас более 5 000 товаров!

Познакомиться с ассортиментом.

Приготовление с пошаговыми фото

Картофель очистить от кожуры и нарезать. Помидор разрезать на 4 части, залить кипятком, затем холодной водой и снять кожуру, затем измельчить мякоть. Болгарский перец очистить от семян и нарезать. Лук очистить и измельчить. Морковь очистить и натереть на терке. Зубчики чеснока очистить, пропустить через пресс - 1-ый добавить в фарш, 2-ой к измельченному луку.
Овощи, за исключением картофеля, в течение 5-7 минут обжарить на растительном масле, затем залить водой (около 1,5-2 л). Добавить приправу "Универсальную" * и картофель.
В фарш добавить приправу "Шашлык пикантный, острый", 1/2 ст. л. зелени, пропущенный через пресс 1 зубчик чеснока и тщательно перемешать. Мокрыми руками сформировать из фарша фрикадельки и закинуть в суп.
Суп накрыть крышкой и дать провариться около 10-15 минут на медленном огне. Затем добавить вермишель, варить 3-5 минут, затем выключить огонь и оставить под крышкой еще на 5 минут. Добавьте зелень, и суп готов. Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Творожный кулич с клюквой
Традиционный кулич с легкой кислинкой
Лавандовый кулич
Ароматный и вкусный рецепт.
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом
Вкусный, яркий и праздничный пасхальный десерт.
Подписка на рецепты, новинки и акции
Обещаем, никаких назойливых писем

Популярные рецепты

Видео-рецепты