Панна-котта - очень популярный в Европе нежный и ароматный, и при этом вполне диетический десерт. Как правило, готовится на агар-агаре, хотя некоторые заменяют в таких десертах агар-агар на желатин, что не совсем правильно в сладких блюдах.
Вариантов панны-котты существует множество -- немало рецептов базируются на молоке, твороге, рикотте или кисломолочных продуктах, то есть имеют в той или иной степени молочную основу. Во всех таких рецептах особую изюминку и аромат десерту придает ванильный сахар.
Универсальная посыпка-приправа для несладкой выпечки (булочек, пирогов, бэйглов), также прекрасно подойдёт к печёным овощам (спарже, картофелю, моркови). Идеальный новогодний подарок хозяюшке, которая любит печь