Январь 30, 2018
2536

Макаруны

Видео
Фото
Макаруны
Вначале чуть слышный хруст, затем сахарный взрыв, осколки которого оседают в уголках губ, в то время как сладкий вкус начинки уже растекается во рту… Макаро́н(макарун) - французское кондитерское изделие из яичных белков, сахара и молотого миндаля. Обычно делается в форме печенья; между двумя слоями кладут крем или варенье. Приготовление: Белки отделить от желтков Взбить до устойчивой пены Продолжая взбивать добавить сахар--песок и взбивать до твердых пиков Ко взбитым белкам просеять миндальную муку и сахарную пудру Осторожно и бережно перемешать массу до однородного состояния По желанию, разделить тесто на две части и покрасить при помощи красителей Противень застелить пекарской бумагой Переложить в кондитерский мешок и сформировать будущие макаруны Встряхнуть противень и оставить в сторону на 1 час Духовку разогреть до 140°C, выпекать 15 минут Дать остыть Крем сыр размять Добавить сахарную пудру и молоко и перемешать до однородного состояния Соединить макаруны при помощи крема и варенья Приятного аппетита!
Автор рецепта
Вкусом Увлеченный
Эксперт
Количество
14 шт.
Время приготовления
2 часа

Ингредиенты

Яйца (белки)
3 шт.
Сахар-песок "Русский" Купить
1/4 стакана
Миндальная мука
1 стакан
Сахарная пудра Купить
2,5 стакана
Краситель пищевой Бирюзовый Купить
Краситель пищевой Малиновый Купить
Крем-сыр
200 г
Молоко
2 ст. л.
Варенье черная смородина Купить
7-8 ч. л.

Айдиго заботится о клиентах и помогает купить натуральные специи и пряности из любой точки России 24/7. Посмотреть цены.

А еще в интернет-магазине Айдиго вы можете заказать продукты питания, товары для дома и многое другое. У нас более 5 000 товаров!

Познакомиться с ассортиментом.

Приготовление с пошаговыми фото

Оставить комментарий

Творожный кулич с клюквой
Традиционный кулич с легкой кислинкой
Лавандовый кулич
Ароматный и вкусный рецепт.
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом
Вкусный, яркий и праздничный пасхальный десерт.
Подписка на рецепты, новинки и акции
Обещаем, никаких назойливых писем

Популярные рецепты

Видео-рецепты