Январь 12, 2023
653

Шоколадное пирожное

Фото
Шоколадное пирожное
Просто и со вкусом! Пирожные из шоколадного печенья с черносливом и орехами, покрытые белоснежной сладкой глазурью.
Автор рецепта
Айдиго Специи
Новичок
Время приготовления
40 мин.

Ингредиенты

Печенье шоколадное
200 гр
Масло сливочное
200 гр
Молоко сгущенное
7-8 ст.л.
Чернослив без косточки
5 шт.
Ядро грецкого ореха
3 шт.
Коньяк
1 ч.л.
Глазурь "Сахарная белая" Купить
1 пачка
Фундук
4 шт

Айдиго заботится о клиентах и помогает купить натуральные специи и пряности из любой точки России 24/7. Посмотреть цены.

А еще в интернет-магазине Айдиго вы можете заказать продукты питания, товары для дома и многое другое. У нас более 5 000 товаров!

Познакомиться с ассортиментом.

Приготовление с пошаговыми фото

За рецепт пасибо Ларисе Умаровой, участнице конкурса-тестирования новинок Айдиго. Шоколадное печенье поломать на небольшие кусочки и сложить в чашку блендера. С помощью блендера измельчить кусочки печенья в мелкую крошку. Если нет блендера, то можно измельчить печенье с помощью скалки. Измельченную крошку из печенья выложить из блендера в чашку, добавить необходимое количество сгущенного молока, растопленное сливочное масло. Если нет шоколадного печенья то берите смело обычное, просто тогда добавьте какао – порошок. Перемешать ингредиенты для пирожного до однородной массы, напоминающей по консистенции мягкий пластилин. Приготовленную массу из печенья поставить охладиться в холодильник на 10-15 минут.
Приготовить начинку. Для этого мелко нарезать чернослив и ядра грецкого ореха, налить коньяк, перемешать. Достать массу из печенья из холодильника и разделить на 4 равных частей, около 70 грамм каждая. Из каждой части массы из печенья сформировать лепешку диаметром около 6-7 см, в центр которой выложить порцию начинки и сформировать затем пирожные в форме шара. Приготовить глазурь «Сахарная белая» как указано на упаковке, но, добавив немного меньше необходимого количества воды и растительного масла, чтоб она была погуще. Украсить приготовленной глазурью верх пирожных, поместить ядро лесного ореха. Пирожные установить на блюдо и отправить в холодильник. Перед подачей достать из холода на 5-10 минут, затем подать к столу. Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Творожный кулич с клюквой
Традиционный кулич с легкой кислинкой
Лавандовый кулич
Ароматный и вкусный рецепт.
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом
Вкусный, яркий и праздничный пасхальный десерт.
Подписка на рецепты, новинки и акции
Обещаем, никаких назойливых писем

Популярные рецепты

Видео-рецепты