/ Специи для маринования огурцов и томатов
07.06.2021
6502

Специи для маринования огурцов и томатов

Секрет идеальной засолки в правильно подобранных пряностях и специях, а также в их точной дозировке. 
У Айдиго есть готовые приправы с классическим ассорти из пряностей. Можно не переживать, что вкус будет не привычным. Наши специалисты вывели точную формулу, сами попробовали замаринованные овощи и советуют использовать такие приправы для засолки огурцов и помидоров.

Не забывайте стерилизовать банки! Тогда результат будет 100%-ый.

Готовые приправы "Айдиго" для засолки огурцов и томатов 

Быстрое решение для вкусного рассола. В пакетике собраны все необходимые пряности, которые создадут особый вкус маринада для томатов и огурцов.
В одной упаковке всего 3 пакетика - 1 такой пакетик рассчитан на 1 литровую банку. А все три пакетика можно положить в 3-х литровую баночку.
Заказать приправы и другие пряности для засолки овощей можно в нашем интернет-магазине aidigo-shop.ru.

Для засол и марин Томатов_промоиллюст квадрат_пре.jpg



Приправа для маринования и засолки томатов

Супер-простой способ маринования любимых томатов. Когда они спеют по часам, нужно успевать перерабатывать долгожданный урожай. Чтобы ни одна помидорка не пропала - замаринуйте их с помощью приправы от "Айдиго".
Ароматная смесь пряностей в специальном перфорированном пакетик. Сбалансированный состав позволяет всегда рассчитывать на хороший результат. Кусочки чеснока и черный перец – для пикантного вкуса; душистый и гвоздика добавят богатый теплый аромат; лавровый лист и семена укропа, как классическое добавление, завершат композицию.

Приправа для маринования и засолки огурцов 

Инновационный продукт, заметно облегчающий процесс консервирования огурцов. Не знаете как засолить огурцы?  С такой приправой у любой хозяйки будут хрустящие в меру соленые и в меру пряные огурчики. Чтобы заготовки всегда получались удачными, мы собрали пряности для засолки огурцов в гармоничный букет. Благодаря кусочкам хрена и семенам горчицы огурцы будут хрустящими, корица придаст особый вкус, а душистый перец и укроп – проверенная годами классика.

Маринованные помидоры на зиму

Все ингредиенты рассчитаны на 3 банки по 1 литру.

6fKJugEE-fw.jpg

фото участницы марафона Айдиго #летовбанке Людмилы Югай



Ингредиенты:
Приправа для засолки помидоров Айдиго
Чеснок - 6 зубчиков
Сахар - 3 ст.л.
Соль - 1,5 ст.л.
Уксус 9% - 6 ст.л.
Помидоры - 2 кг
Укроп - несколько пучков


Помидоры вымыть и обсушить. Подготовить три литровые банки. Банки вымыть содой. Простерилизовать банки в духовке при 150 градусах 15 минут. В каждую банку положить приправу, 2 зубчика чеснока и укроп. Плотно уложить в банки помидоры.
Воду вскипятить, залить помидоры на 15 минут, прикрыв прокипяченными новыми крышками.
Слить воду из помидоров обратно в кастрюлю и приготовить маринад - на 1 л воды добавить 3 ст. ложки сахара и 1,5 ст. ложки крупной соли. Вскипятить.
В каждую литровую банку с помидорами добавить 2 ст. л. уксуса. Залить помидоры кипящим маринадом и закатать. Перевернуть, укутать и оставить до остывания. 


Рецепт маринованных огурцов

В рецепте расчет соли, сахара, уксусной кислоты 70 % идет на трехлитровую банку (1,5 литра воды), или на три литровые банки.

1GRERM5D624.jpg

фото участницы марафона Айдиго #летовбанке Людмилы Югай


Ингредиенты:
Приправа для засолки огурцов "Айдиго"
Соль - 2 ст.л.
Сахар -  2 ст.л.
Уксусная эссенция  - 2 ч.л.
Огурцы - 2 кг
Листья смородины - 2 шт
Листья вишни - 2 шт
Зонтик укропа - 1 шт


Как мариновать огурцы? Для начала необходимо их вымыть, срезать кончики на 1–2 мм. Замочить на 3–4 часа в холодной воде.
На дно стерилизованных банок положить листья вишни, смородины (по 2 листочка), веточку укропа с зонтиком и специи для консервирования 1 пакетик на 1 литровую банку
Заполнить банки огурцами и залить кипятком на 2 минуты (на литровую банку), 5 минут (на трехлитровую банку).
Воду из банок вылить в кастрюлю, добавить соль, сахар, вскипятить и добавить уксусную кислоту. Рассолом залить огурцы, закатать стерилизованными крышками и перевернуть.


Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях:

  • Каждый день новые рецепты и обзоры.
  • Оперативная информация о скидках и новинках.
  • Участвуйте в конкурсах и получайте призы. 

Вконтакте

Одноклассники

YouTube


Комментарии

Видео-рецепты