/ Имбирный чай для похудения. Худеем вместе!
30.09.2013
2949

Имбирный чай для похудения. Худеем вместе!

С каждым годом популярность имбиря в России неуклонно растет. И неудивительно – помимо кулинарных и лечебных качеств имбирь – еще и средство для похудения.

Полезные свойства имбиря

Положительное влияние имбиря на человеческий организм известно давно: корень этого растения обладает противовоспалительными качествами, имеет тонизирующее, обезболивающее и заживляющее действие.

Имбирь содержит большое количество витаминов А, В и С, микроэлементов (магний, фосфор, кальций, натрий, железо и фосфор), а также важнейшие аминокислоты и эфирные масла. Имбирь улучшает пищеварение, ускоряет обмен веществ, именно поэтому нередко используется с целью снижения веса.

Лишние килограммы уходят, прежде всего, из-за ускорения метаболизма, но если совмещать полезные свойства имбиря с рациональным питанием, процесс похудения станет еще эффективнее.

Самый распространенный напиток из имбиря, конечно, чай. Существует множество способов приготовления этого напитка. Лучше всего имбирный чай сохраняет свои свойства при заваривании в термосе, а в сочетании с цедрой лимона полезные свойства напитка усиливаются.


имбирный чай2021_промоиллюст_пре.jpg


Готовый имбирный чай

В пакетиках имбирного чая «Айдиго» уже подобраны лучшим образом все необходимые пряности. Основой и доминантой вкусовой смеси является, конечно, имбирь, который дополнен ароматными коробочками кардамона и отборной гвоздикой, а также лимонной цедрой – традиционной составляющей имбирного напитка.

Чайный фильтр-пакет из перфорированной пленки содержит только цельные пряности, без молотых и сыпучих смесей. Он выдерживает длительное кипячение и легко извлекается из готового напитка. Объем пакета позволяет пряностям полностью восстанавливаться в кипящей воде и сохранить свой вкус и аромат. 


Комментарии

Видео-рецепты