/ Рецепты
Острая аджика с яблоками
Очень простой рецепт сырой и необычной аджики с яблоками
Банановый джем с апельсином
Очень простой и быстрый рецепт
Соленые грузди с помидором
Подавать к картошечке, с лучком да постным маслицем.
Маринованные резанные огурцы
Простой рецепт вкусных и ароматных огурчиков
Маринованные кабачки с огурцами
Идеальное сочетание и гармоничный вкус
Пряная соль с базиликом, укропом и лавровым листом
Пряная соль хороша в салатах, с яичницей и в горячих мясных блюдах

Заготовки на зиму - лучший способ сохранить урожай на зиму, чтобы овощи и фрукты всегда были на столе. Консервирование сегодня это не просто необходимость, это настоящее кулинарное творчество. Благодаря широкому разнообразию доступных фруктов и овощей, большому выбору специй и пряностей, обычные домашние заготовки на зиму можно превратить в настоящие кулинарные шедевры.

Рецепты консервации

У нас собраны разнообразные рецепты домашней консервации. Выберите то, что хотите приготовить и наслаждайтесь фруктами и овощами круглый год.

Варенье и джем в домашних условиях

Варенье - универсальный способ заготовок фруктов и ягод. Сварить его можно даже из овощей. Джем от варенья отличается более плотной структурой, при его приготовлении можно дополнительно добавлять пектин. Классическим вареньем из яблок, смородины, малины или клубники никого не удивишь. Предлагаем вам попробовать приготовить необычные сладкие заготовки.  

Также у нас на сайте можно найти рецепты джема на зиму, простые рецепты варенья и конфитюра.


Рецепты маринованных огурцов

Хрустящие, пряные маринованные огурчики нравятся всем. Готовить их совсем несложно, главное следовать рецепту и соблюдать все рекомендации приготовления. 

Рецепты овощных заготовок

Как приятно зимой открыть баночку помидор, огурцов, кабачков, моркови или капусты заготовленных летом своими руками. Сейчас разнообразие рецептов консервированных овощей огромно, что каждый выберет вариант на свой вкус.

Заготовки соусов

Домашние соусы на зиму - прекрасный вариант консервирования овощей и фруктов на зиму. Соусы дополнят мясо, гарниры или закуски.

Видео-рецепты

Творожный кулич с клюквой
Лавандовый кулич
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом