/ Рецепты
Фасоль по-мексикански
Фасоль по-мексикански - источник растительного белка, превосходящий мясо. Придётся по душе любителям острого
Хот-дог для веганов
Да-да, радуем хот-догами друзей-веганов: просто меняем привычные сосиски на печёную в пряном маринаде морковь. Получается так вкусно, что даже мясоеды оценят 
Морковь тушеная с рисом и черносливом
Морковь, тушенная с рисом и черносливом - сытное, вкусное, слегка сладкое и очень ароматное блюдо. Оно отлично подойдёт для плотного завтрака, который подарит чувство сытости на длительное время.
Кокурки волжские
Кокурки – старорусское хлебное блюдо. Надо отметить, что в разный регионах Руси были свои рецепты кокурок. Так на Волге Кокурком называли – пшеничные долго не черствеющие хлебцы, которые брали с собой бурлаки отправляясь в путь. В восточных областях России (Заволжье) Кокурком называли - пирожки из пресного теста с картофелем На Урале кокуркой называли – пышку. На Дону кокуркой называли – ватрушку.
Овощи, запеченные с прованскими травами
Запеченные овощи - это очень просто, вкусно и полезно! Можно использовать как гарнир к любому блюду. Или кушать как самостоятельное блюдо.
Кунжутная паста Тахини
Замечательная паста, которая выручает в пост! Можно заправлять ею салаты, бутерброды, овощные блюда.

Рецепты постной кухни

Когда говорят про блюда постной кухни, кажется, что это должно быть что-то пресное, не вкусное и однообразное. Но это далеко не так. Крупы, бобовые, овощи, фрукты, грибы - основа постного стола. Сочетая эти продукты, готовя их разными получится вкусный и разнообразный стол. К тому же постные блюда не только вкусны, но и полезны для организма. Вкусные постные блюда вы сможете приготовить следуя рецептам, собранным на нашем сайте. Подойдут такие блюда и тем, кто придерживается вегетарианской диеты.

Рецепты постных блюд

Мы собрали для вас разнообразные вкусные вегетарианские рецепты: запеченные овощи, супы, салаты, постная выпечка и блины, овощная и грибная икра. 

Еще больше вкусных и простых постных блюд на каждый день вы найдете в разделе нашего сайта.

Видео-рецепты

Творожный кулич с клюквой
Лавандовый кулич
Миндальная Пасха с апельсином и абрикосом