Новинка в каталоге «Профи»
Пышные булочки и мягкие булочки немыслимы без разрыхлителя теста, эта смесь муки, соды и стабилизатора – лучший друг кулинаров и пекарей.
Если вы используете для приготовления дрожжи, то, конечно, разрыхлитель не нужен. Для других видов теста необходим разрыхлитель, который наградит тесто пористой структурой, увеличит в объеме, а также ускорит процесс выпечки.
Преимущества разрыхлителя перед содой:
- В отличие от соды, которая начнет действовать только при взаимодействии с кислотой, разрыхлителю не нужны «помощники», его добавляют непосредственно в муку
- Разрыхлитель не придает тесту вкус и аромат
- Состав разрыхлителя подобран таким образом, чтобы реакция прошла без остатка
Разрыхлитель для теста «Айдиго» - хит продаж, и мы рады сообщить, что товар теперь представлен не только в традиционной яркой пачке, но и в «Профи» - упаковке – для тех, кто готовит много и с удовольствием, а также для сегмента HoReCa.