/ Осветление волос корицей
31.01.2013
4829

Осветление волос корицей

 

Осветление волос корицей


Конечно, современные химические красители уже не наносят такого вреда волосам, как это было несколько лет назад, но использование природных материалов, несомненно, принесет больше пользы. Осветление будет происходить не так быстро, как это было бы с химическими составами – вам понадобится, возможно, повторить такую маску не один раз, чтобы достичь желаемого тона. Зато после процедуры осветления волос корицей вам не придется на протяжении длительного времени восстанавливать волосы различными масками и бальзамами. 

 

Осветление волос корицей


Первыми применять корицу для осветления волос начали в Древнем Риме – именно там светлые локоны ценились особо. С появлением в государстве светловолосых рабов из германских племен популярность осветления волос возросла в несколько раз. Спустя некоторое время корицу в качестве маски для волос стали использовать также в Сирии и Греции. 

Рецепт осветления волос корицей

Для начала в керамической или стеклянной посуде нужно смешать 4 ст. л. молотой корицы и 200 мл кондиционера для волос, который раньше уже был опробован и одобрен вами. Смешивать ингредиенты нужно или деревянной лопаткой или керамической ложечкой. Использовать металлические материалы нельзя, иначе смесь может вступить в химическую реакцию с металлом.

Волосы перед нанесением маски нужно предварительно помыть и немного подсушить, затем расчесать и разделить на пряди. Смесь нужно наносить отдельно на каждую прядь, при этом не задевая корней волос и кожи лица.

Покрытые смесью волосы необходимо накрыть шапочкой для душа или полиэтиленовым пакетом, сверху надеть полотенце и оставить не меньше, чем на 3 часа.

Смывать маску с волос нужно теплой водой. Возможно, это займет какое-то время. Если в волосах все же останутся крупинки корицы, их можно вычесать расческой. Когда волосы высохнут, вы увидите, что они осветлятся на два тона, станут более мягкими и шелковистыми, к тому же, приобретут чудесный аромат корицы. 

Осветление волос корицей

Комментарии

Видео-рецепты