/ Что такое ПП: правильное питание?
14.10.2016
2070

Питаемся правильно: все просто и вкусно

Постепенно мир уходит от строгих диет и изнуряющих тренировок, целью которых было сбросить лишние килограммы. Теперь в тренде – здоровое питание! И нам в «Айдиго» такая позиция нравится намного больше!

Под здоровым питанием сейчас имеется ввиду натуральное и сбалансированное потребление продуктов. А это значительнее приятнее и вкуснее, чем вкалывать на тренировках и сидеть на диете одновременно, чтобы добиться желаемого результата. Достигнуть этой цели можно гораздо легче!


Отказ от продуктов, содержащих глютен

Еще недавно единственными людьми, которые исключали из своего рациона продукты, содержащие глютен, были люди, страдающие от целиакии (непереносимостью глютена). Но с каждым годом все больше и больше желающих похудеть переходят на безглютеновую диету. Доказательств, что полное исключение глютена из человеческого рациона полезно для всех, сейчас нет. Но сократить потребление пшеницы, ячменя, ржи и продуктов, их содержащих (а это в основном мучное), мы можем – и это положительно скажется на вашем здоровье. Что вы будете есть? В вашем распоряжении останутся отварные, печеные на гриле или сделанные на пару мясные и рыбные блюда, морепродукты, блюда из яиц, крупы (рис, гречка, кукуруза) и мучное из безглютеновой муки. Также вы сможете есть фрукты, овощи и ягоды, разрешена соя, бобовые, молочные и кисломолочные натуральные продукты. 


Домашнее питание

Здоровую пищу гораздо легче приготовить самостоятельно, из выбранных вами продуктов. Так вы будете уверены в экологической чистоте ингредиентов и сможете повысить качество своего питания. Более того – найдете себе новое увлечение, которое можно разделить с близкими!


jRIZm4wVLyo.jpg


Добавление специй и пряностей в любимые блюда

Чтобы разнообразить вкусы любимых блюд можно воспользоваться пряностями и специями. Результаты экспериментов впечатлят вас новыми оттенками вкуса, а полезность блюд будет зашкаливать. А все потому, что все пряности содержат в себе множество полезных свойств: помогут справиться и с простудой, и с гриппом, вернут хорошее настроение и зарядят энергией. Их постоянное употребление позволит укрепить иммунитет и встречать новый день с позитивом!


Детокс-смузи

Эти коктейли представляют из себя новый формат питания. Не нужно пить их постоянно, но периодически можно проводить очищающие ваш организм курсы, длительностью от 1 дня до 1 недели. Детокс-смузи – не просто фруктовый сок. Для его приготовления вы используете фрукты и овощи целиком, измельчая их миксером. Получается жидкость более густой консистенции, которая имеет большое количество полезных веществ и отлично утоляет голод. Немного непривычно ничего не есть, а только пить, при этом обходясь практически без мяса в течение курса, но хороший результат того стоит.


топи 2.png


Ищем замену сахару

Стресс заставляет людей употреблять сладости различных видов, которыми они «заедают» свои волнения и переживания. Но зачастую человек недостаток фруктозы и глюкозы путает со своей тягой к сладкому. Полностью от сахара никто отказываться вас не призывает, но снизить его потребление будет полезно для вашего здоровья. А желание «съесть чего-нибудь вкусненького» советуем заедать свежими фруктами и сухофруктами, арахисовой пастой, стевией и овощами. Правильно питаясь, вы и не заметите, как улучшится состояние вашего тела!


Комментарии

Видео-рецепты