/ Новогодние украшения для ёлки
18.12.2011
3675

Новогодние украшения для ёлки

Сегодня в магазинах можно найти множество различных новогодних украшений для елки и дома на любой вкус. Но украшения, сделанные своими руками, несомненно, несут в себе в разы больше семейного тепла и уюта. Украшая дом различными фигурками, выставляя на стол определенные блюда, надевая наряды определенных цветов, каждый из нас стремится привлечь в свой дом любовь, благополучие и счастье.  Оригинальными и ароматными украшениями могут стать и пряности - палочки корицы, гвоздика, звездочки бадьяна и даже сушеная апельсиновая цедра.  

Новогодние украшения

Поделки, выполненные из специй, запомнятся намного больше обычных – наше обоняние тесно связано с памятью, и, к примеру, запах корицы или любой другой пряности навеет счастливые воспоминания из детства о новогодней ночи.


Яркие кружки апельсина, палочки корицы и грецкие орешки, дольки лимонов, яркие фонарики из сухого фезалиса, засушенные ягоды, декоративные пряности и звездочки аниса, гвоздика, кориандр и многие другие пряности - всë это может послужить элементами для создания изумительных по красоте и аромату елочных украшений.


К тому же, пряностями можно не только украсить елку, но и приготовить с их помощью отличные подарки для близких: с каждым годом становится все популярней имбирное печенье. Пряничными человечками, сердечками и звездочками можно украсить елку, съедобным имбирным домиком - праздничный стол, а упакованное в красивую коробочку с лентой имбирное печенье станет приятным подарком.

Новогодние украшения

Новый год – отличная возможность проявить свою фантазию, наполнить дом теплом и уютом. Если вас и близких будут окружать украшения, сделанные собственными руками, радость и веселье от новогодних каникул вам обеспечены.

Новогодние украшения

Комментарии

Видео-рецепты